欢迎光临吉林省省直机关事务管理局网站!

加入收藏 设为首页
位置:首页 > 互动交流 > 在线咨询

在线咨询

  铁西街省委宿舍1480号一单元住户:   你好!你反映的“铁西街省委宿舍无故停水、下水道多次堵塞”问题收悉,我局职工住宅维修处及时派人去现场进行了查看,现答复如下:   1、铁西街省委宿舍停水,是由...
  你好,现就你反映的“南湖新村东街水管破旧,泵站老化,居民无水可用”问题,答复如下:   南湖新村8栋地沟给水点出现漏点,20日中午已经维修解决,现居民用水正常。自来水公司已经在南湖新村新建泵站(正...
  吴先生你好,你在“咨询投诉”中提出的两个问题,现回复如下:   一、根据国务院《住房公积金管理条例》相关规定,住房公积金实行属地化管理。省直住房公积金管理中心与长春市住房公积金管理中心虽为两个...

幼儿园问题

2017-08-29
  您好,来信收悉,您咨询的关于谭泽东南明珠建幼儿园之事,经咨询我局相关部门,暂时无此考虑。   谢谢!
  郑钊你好,就你购买谭泽东南明珠房屋提出的问题,答复如下:   鉴于9号楼1903室北向有消防连廊,根据连廊位置、厨房采光等实际情况,而改变厨房窗户位置。在《合同补充协议》中第三条关于“规划、设计变更...

相关链接

版权所有:吉林省省直机关事务管理局

地址:吉林省长春市新发路329号

邮政编码:130051

电话:0431-88904303

传真:0431-88904380