欢迎光临吉林省省直机关事务管理局网站!

加入收藏 设为首页
位置:首页 > 互动交流 > 热点问题

请问商业贷款购房,可以一次性提取公积金用以还首付款么?

  • 时间:2018-03-06
  • 来源:
  • 字体显示:

  您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

  根据《吉林省直住房公积金管理中心提取管理办法实施细则》(吉省直公字〔2016〕2号)文件规定的十九条可以提取住房公积金的提取条件中,不包含商业贷款购房提取首付款的情形,所以商业贷款购房是不可以提取首付款的。

  感谢您对我们工作的关注与支持!

责任编辑:宋吉红

相关链接

版权所有:吉林省省直机关事务管理局

地址:吉林省长春市新发路329号

邮政编码:130051

电话:0431-88904303

传真:0431-88904380