您好,您反映的问题已收悉。现答复如下:
首先,根据您此种情况,长春省直住房公积金管理分中心未说过不可以申请住房公积金贷款。
您称个人征信上有对应此房产的个人一手房按揭贷款,但房产部门备案的合同为一次性购房合同,中心无法判断您个人征信上的贷款类别,若申请住房公积金贷款,根据2017年4月1日省直住房公积金《关于调整住房公积金个人住房贷款政策的通知》中规定,要求月还款额与此贷款的月还款额之和不超过家庭收入的50%。
其他贷款条件请参照《长春省直住房公积金管理分中心贷款管理办法》(吉省直公字〔2017〕3号)文件内容。
感谢您的咨询!
吉公网安备 22000002000014号 网站标识码2200000075 ICP备案编号 吉ICP备19005467号
版权所有:吉林省机关事务管理局
地址:吉林省长春市新发路329号
邮政编码:130051
电话:0431-88904303
传真:0431-88904380